Здоровое сердце. Кардиология для взрослых и детей от 5 лет.

Кардиолог в Красноярске

Заболевания сердечно-сосудистой системы (сердца, кровеносных сосудов) являются одной из основных причин высокой смертности населения, поэтому требуют особого к себе внимания и немедленного обращения к врачу кардиологу. Это касается в первую очередь нарушения цикла/ритма сердечной деятельности, артериальной гипертензии (повышенного давления).

 Не секрет, что болезни сердца в последнее десятилетие существенно помолодели, поэтому при первых же проявлениях недомоганий мы настоятельно рекомендуем пройти обследование у врача кардиолога.

В клинике восстановительной терапии «Бионика» в Красноярске есть направление кардиологии, где работают опытные, квалифицированные врачи, которые работают как со взрослыми пациентами, так с детьми с 5 лет. Проводится инструментальная и лабораторная диагностика на новейшем оборудовании. Такой комплексный подход позволяет нам быстро, с максимальной точностью ставить диагнозы и назначать эффективное лечение. 

Здоровое сердце. Кардиология для взрослых и детей от 5 лет.

Консультация кардиолога доступна в удобное для вас время без очередей и записей с длительным периодом ожидания. Мы прекрасно понимаем, что время – бесценный ресурс при лечении заболеваний и патологий сердечно-сосудистой системы, поэтому всегда идем на встречу желаниям своих пациентов.

 Прием кардиолога

Записаться на прием к кардиологу необходимо безотлагательно при появлении любого из перечисленных симптомов:

  •  боли в сердце, грудной клетке;
  • скачки артериального давления, аритмия;
  • резкие приступы головокружения;
  • одышка, хрипы, отеки конечностей;
  • учащенное сердцебиение;
  • физическая слабость, состояние усталости;
  • нарушения речи, зрения.

Стоит отметить, что проявляются данные признаки, когда болезнь уже нуждается в серьезном лечении. И любая задержка может привести к необратимым последствиям, опасным осложнениям. Чтобы избежать данных рисков, следует посещать врача кардиолога не менее 1 раза в год. Если же ваша работа связана с высокими нагрузками, стрессами обращаться к услугам врача кардиолога следует не реже 2 раз в год.

Кардиология: методы диагностики

В нашей клинике вы не только сможете записаться на консультацию к хорошему, опытному врачу кардиологу, но и пройти комплексное обследование новейшими методами лабораторной (биохимические/клинические анализы крови, генетические исследования) и инструментальной диагностики: 

 Все необходимые анализы и исследования назначит ваш лечащий врач кардиолог после первичного осмотра. Услуга кардиолога в клинике платная. Стоимость приема специалиста, исследований можно узнать в регистратуре по телефону: 8 (391) 219-01-10.

 

Наблюдение у врача кардиолога, комплексная реабилитация

Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями нуждаются в постоянном наблюдении у врача кардиолога. Специалисты клиники ответственно подходят к этому процессу, разрабатывая для своих пациентов индивидуальные реабилитационные программы после перенесенных заболеваний или операций. Дают рекомендации по образу жизни, рациону, уделяют большое внимание профилактическим мероприятиям.

 

Такой комплексный подход позволяет быстро восстановить здоровье пациента, нормализует работу всех систем, снижает риск проявления рецидивов в дальнейшем.