В "КВТ "Бионика" впервые в России выполнено оперативное вмешательство по технике микрофрактуринга

В "КВТ "Бионика" впервые в России выполнено оперативное вмешательство по технике микрофрактуринга с использованием импланта инъекционного JointRep®, ведущим травматологом-ортопедом - Стрижаком Андреем Петровичем.

Операцию выполнил травматолог-ортопед, член российского артроскопического общества - Стрижак Андрей Петрович.

Клинический случай:
Пациент А. 17 лет обратился с жалобами на выраженные острые боли в передней внутренней поверхности коленного сустава справа с ограничением суставной подвижности, не купируемые медикаментозной терапией.

Диагноз: Болезнь Кенига с поражением внутреннего/медиального мыщелка бедра справа со свободными хондромными телами в суставной полости и статической блокадой.

Выполнено оперативное вмешательство: артроскопия правого коленного сустава с удалением флотирующего хряща и его свободных фрагментов с последующим выполнением техники микрофрактуринга по Стедману. В область обработанного дефекта суставного хряща с целью упредительной защиты и стабилизации суперсгустка крови с включенными в него стволовыми клетками нанесен имплант инъекционный JointRep®. После оперативного вмешательства пациенту назначен стандартный для техники Стедмана курс реабилитации (14 недель).

 

В "КВТ "Бионика" впервые в России выполнено оперативное вмешательство по технике микрофрактуринга