В Бионике прошел мастер-класс по использованию новых имплантатов для ортопедии

Направление «Ортопедия и травматология» развивается в Бионике уже 12 лет. В клинике работают профессионалы с многолетним опытом, имеется современное оборудование, используются эффективные реабилитационные программы. Поэтому Бионику выбирают не только пациенты, но и специалисты из других городов.

В сентябре к нам приезжали представители фирмы Zimmer Biomet. Они презентовали абсолютную новинку среди иплантатов, которую завезли в Россию всего два месяца назад.

Наш врач травматолог-ортопед Стрижак Андрей Петрович провел мастер-класс для коллег.

 

- Андрей Петрович, расскажите о фирме подробнее.

- Zimmer Biomet – фирма по производству имплантатов для травматологии, ортопедии и нейрохирургии. В том числе для артроскопической хирургии плечевого сустава и коленного сустава. Zimmer Biomet имеет представительства в более чем 40 странах мира. Реализует продукцию в более чем 100 странах.

 

- Как прошел мастер-класс?

- К нам приезжали представители из Москвы, доктор, который занимается установкой данных имплантов, их впервые устанавливали в Москве. Сейчас он делился опытом с нами. Я, в свою очередь, поделился опытом использования других имплантов. Во время операций мы попробовали новый имплантат. Нам он очень понравился в работе, данную модель точно будем применять в своих операциях в клинике. Также на мастер-классе были еще два хирурга. Один из Новосибирска, ННИИТО имени Я. Л. Цивьяна. А другой доктор был из Иркутска, заведующий областной больницей. Они тоже наблюдали за процессом установки фиксаторов в колене.

 

- Чем отличается этот имплантат от других?

- Эта новинка отличается формой петли. Здесь самое совершенное, 6-ое поколение шовной пуговицы, она идет со специальным срезом. Данный материал минимизирует послеоперационные осложнения и способствует быстрой реабилитации. Поэтому такой имплантат дает дополнительные гарантии для пациента.

 

- Как давно имплантат используют в операциях?

- В России это абсолютная новинка, ее завезли всего два месяца назад, за рубежом имплант широко используется уже несколько лет. Сейчас ситуация на рынке не самая простая, некоторые фирмы ушли безвозвратно. И мы ищем новые возможности, чтобы использовать качественные материалы в своей работе. Поэтому наше сотрудничество и взаимодействие с новыми партнерами – важная часть работы. Zimmer Biomet гарантирует, что перебоев с поставками не будет.

В Бионике прошел мастер-класс по использованию новых имплантатов для ортопедии