В "Бионике" начали применять инновационные методы восстановления суставов.

В клинике «Бионика» провели операцию по восстановлению связок коленного сустава с помощью инновационного и пока уникального для Красноярска метода All inside (всё внутри — англ.). Его преимущество в том, что все манипуляции проводятся внутри сустава с минимальным повреждением костной ткани и нарушением естественной анатомии. После такой операции на теле практически не остается рубцов и шрамов, пациент испытывает гораздо меньше болевых ощущений и быстрее восстанавливается, а госпитализация длится всего 1-2 дня вместо 7-10 при открытых методах лечения.

«На сегодняшний день метод All inside является новаторским, только начинает внедряться в России и пока применяется исключительно в Европейской части России. Наша клиника активно взаимодействует со специалистами из других регионов, и перенимает наработанный опыт для повышения качества обслуживания пациентов. Особенность метода в использовании микрофиксаторов, которые не разрушают  кость, позволяют минимизировать травму и сократить сроки реабилитации», — прокомментировал травматолог-ортопед  клиники «Бионика» Андрей Стрижак.

Ведущим хирургом на первой операции по восстановлению крестообразной связки методом All inside в клинике «Бионика» стал приглашенный специалист из Екатеринбурга врач травматолог-ортопед, хирург высшей квалификационной категории  Эдуард Лобанов. Он один из первых в России начал применять инновационную методику.

 

В "Бионике" начали применять инновационные методы восстановления суставов.

"Я использую и представляю данную методику практически пять лет, прооперировано уже более тысячи пациентов. Сейчас я езжу по России и обучаю коллег. Сам я учился этой методике на практике в американском городе Нэйплс», — рассказал Эдуард Лобанов.

Во время операции из операционной велась видеотрансляция для краевых врачей-травматологов. Трансляция стала частью конференции, участники которой познакомились с различными актуальными для травматологов-ортопедов методами восстановления связочного аппарата.

All inside и другие артроскопические малотравматичные методики при лечении травм и заболеваний суставов доступны всем пациентам «Бионики». Такая манипуляция обходится даже дешевле традиционной операции. Клиника «Бионика» предлагает комплексный подход, включающий консультацию врача-ортопеда, предоперационное обследование, пребывание в круглосуточном стационаре, постоперационную реабилитацию.

Артроскопия может выполняться с применением спинномозговой анестезии, общий наркоз делать не обязательно.

Источник: http://newslab.ru/news/822803

ООО «КВТ «Бионика», г. Красноярск, ул. Ленина, 151, единый справочный (391) 219-01-10, www.krasbionika.ru

Лицензия ЛО 24-01-003911 от 06 марта 2018 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА.

В "Бионике" начали применять инновационные методы восстановления суставов.